EQUIPO

Nuestro estudio cuenta con un equipo que se encuentra preparado para tomar parte en todas las áreas en que se requiera asesoría legal, ofreciendo un soporte integral para la realización de proyectos e intereses. Estamos atentos a los acontecimientos legales y de negocios, para proporcionar información a nuestros clientes sobre los cambios en el marco jurídico y políticas que pudieran afectar sus intereses.

SOCIOS

Carlos Claussen Calvo

carlos@claussenyvelasco.cl

Felipe Velasco Silva

felipe@claussenyvelasco.cl

EQUIPO LEGAL

Lester Maxwell Vergara

lmaxwell@claussenyvelasco.cl

Alejandro Smythe Etcheber

asmythe@claussenyvelasco.cl 

Jorge Bahamonde Morchio

jbahamonde@claussenyvelasco.cl

Santiago Vicuña Zauschkevich

slvicuna@claussenyvelasco.cl

Myriam Baher Retamal

mbaher@claussenyvelasco.cl

Agustina Venegas Stagnaro

avenegas@claussenyvelasco.cl 

CONTACTO

contacto@claussenyvelasco.cl

Calle Latorre 2579 Oficina 201 - Antofagasta.

(55) 237 1515

Los Conquistadores 1700 - Piso 9 - Providencia - Santiago.

(562) 27519900